Надежда Бабкина спела под баян

Надежда Бабкина спела под баян в сопровождении чечетки в лаптях

2022 год стал Годом культурного наследия народов России. К этому приурочен телепроект «СТРАНА ТАЛАНТОВ» на НТВ. В нем собраны лучшие 80 номеров со всей страны. Впервые эфир отдан певцам, танцорам и творческим коллективам, работающим в сфере народного творчества. Честь представлять Кострому выпала директору Детской школы искусств №2 Игорю Белову. Он оказался единственным в России исполнителем чечетки в лаптях с баяном.

Посмотреть выступление Игоря Белова можно по ссылке Страна талантов / Выпуски / Выпуск №7 (ntv.ru) (с 48 минуты)

Это не первое появление Игоря на экране. Его яркая неординарная творческая личность неизменно привлекала журналистов и ведущих различных каналов. Он долгое время был известен как концертмейстер-гитарист, аранжировщик, импровизатор. А затем приобрел популярность как человек-оркестр, владеющий многими музыкальными инструментами, за что и был занесен в «Книгу рекордов Костромской области». Многим запомнилось его участие в «Минуте славы» на Первом канале, где ему удалось совместить игру на цифровом баяне со степом.

И вот новый этап — чечетка в лаптях и с баяном. Удивился даже видавший виды солист Ансамбля народного танца имени Игоря Моисева Александр Тихонов, отметив, что очень сложно совмещать инструментальное исполнение с танцевальным и что он впервые видит такое невероятное сочетание. Борис Галкин уже «судил» ранее выступление И.Белова на Дельфийских играх, где Игорь участвовал как гитарист, и где дуэт из Костромы завоевал золотые медали. А в этот раз, растроганный, прочитал тут же написанные стихотворные строки… В восторге был и Федерико Арнальди, все время приплясывавший во время номера костромича. «Вы настоящий первооткрыватель» — воскликнул он, имея ввиду теорию Игоря о русских корнях чечетки.

Но самым запоминающимся было выступление Надежды Бабкиной, которая не только одобрила номер участника из Костромы, но и запела прямо во время выступления. Это и немудрено, ведь петь под баян и чечетку в лаптях ей еще не приходилось!

Источник: http://www.gradkostroma.ru/news/8d478ed4-710d-4b4e-91e4-b02c694575c1.aspx

Обсуждение закрыто.

Copyright © Igor Belov. 2007-2022. All rights reserved.
Created 07.07.2007 last updated on 15.04.2022

Кострома. Каталог и рейтинг сайтов Яндекс.Метрика

Сегодня